Изучение английского языка в Алматы

0
1798

английский языкБольшинство из нас знает или слышал библейскую легенду о Вавилонской башне, которая повествует нам о том, что человечество стало настолько напыщенным и самоуверенным, что решило замахнуться на славу Бога, построив величайшую башню всех времен. Как и следовало ожидать, реакция высших сил не заставила себя ждать: башня была разрушена, а люди начали разговаривать на разных языках, дабы впредь их действия не были столь согласованными.

С одной стороны, это конечно же суровое наказание, поскольку люди перестали элементарно понимать друг друга, но с другой - это невероятное благо, ибо человечеству было даровано современное богатство и разнообразие языков и диалектов, которое стимулировало человека к изучению языков, а значит и повышению своего интеллектуального уровня.

В современном мире, когда такое понятие, как границы является юридическим понятием, компании из разных стран активно сотрудничают между собой, что обязывает их представителей иметь достаточный уровень знания английского языка, как неофициального языка общения на международном уровне. Не является в этом плане исключением и Казахстан, и его столица Алматы.

Изучению английского уделяется внимание и в школах, но учитывая, что эта подготовка не является в большинстве случаев достаточной, необходимо искать пути повышения уровня знаний. В этой сфере в Алматы работают специализированные курсы подготовки по изучению языка. Английский язык в Алматы можно выучить без проблем, поскольку практически в каждом районе города действуют один или несколько центров подготовки, например: InterPress International House, Level UP education, Clever School, Regent Calderdale, Talent и другие.

Видео: "Методика изучения английского языка и кое что ещё"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ