Что выбрать: гелевый маникюр или классический?

Мир переводов : Здоровье
, 01:28
0
2559

маникюрПроцедура наращивания ноготков простая и приятная. Кстати,чтобы научится ее делать достаточно пройти курсы маникюра и наращивания ногтей. Для этого используют специальные материалы такие, как акрил или гель. Наращенные ногти выглядят очень красиво и элегантно. Однако очень большие ногти нравятся на всем. И все чаще появляется немало противников наращивания ногтей. Именно гелевый маникюр не портит ногти, а также укрепляет их. Кроме этих плюсов стоит отметить и о том, что сами ноготки выглядят естественно, и их почти невозможно отличить от натуральных.

Классический маникюр отличается от гелевого тем, что в конце ногти обязательно покрывают биогелем, а не лаком. Данный гель отличается от других гелей тем, что в нем отсутствуют агрессивные компоненты. Поэтому очень часто его еще называют экогелем или силиконовым (по своей структуре он очень похож на силикон).

маникюрПолимеризируется этот гель в специальных ультрафиолетовых лампах. К сожалению, в домашних условиях, такой маникюр сделать невозможно.
Многих интересует долго ли держится данный маникюр. На самом деле, он может держаться в течение месяцев. Снимают его специальным раствором. Но не забывайте, что ногти растут и обязательно раз в несколько недель нужно делать коррекцию, то есть отросшие частицы заполнять гелем для естественного вида.

Многие женщины любят менять цвет лака на ногтях и то довольно часто. Для этого вам следует попросить вашего мастера покрыть ноготки гелем с натуральным оттенком. То есть потом вы сможете самостоятельно наносить лак на гель. Кстати, так лак держится намного дольше.

Помните, что ваши ноготки - это красота. Берегите ее.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 194)

Комментарии:

ВВЕРХ