Модная женская одежда в 2015 году

0
2211

модная одежда 2015Человеческая фигура не всегда совершенна, а сделать ее такой может любая женщина. А секрет очень прост – правильно подобранная одежда, способна сотворить чудо: показать все достоинства и скрыть недостатки, проявить индивидуальность и самовыражение. Умения красиво и модно одеваться дано каждой девушке с рождения, но эстетику изысканного вкуса шлифует мода. Ведь дизайнеры и модная индустрия развивают наши представления о красоте, цвете, гармонии. И не зря, говорят, что мода – это не высшая математика и освоит ее, не то что может, а должна каждая представительница прекрасного пола. Но как известно, мода «женщина» очень капризная, а с научно- техничным развитием, то еще и очень переменчива.

модная одежда 2015В средневековье женщины передавали свой гардероб в наследство, крой и фасон платья был моден на протяжении столетий. Вы можете себе такое представить в наши дни? Я, честно говоря, нет. Ведь уже наши дети считают своих родителей «отсталыми» и старомодными. Мода меняется, чуть ли, не по сезонам, хотя справедливости ради, надо отметить, что современные дизайнера черпают свои идеи, изучая историю костюма и модные тенденции прошлых лет. И не редко женщины постарше видят на молоденьких девушках платьица, которые были модные в дни их молодости. Кстати, о ретро стиле, он остается в тренде.  А что предлагает в этом сезоне модная индустрия, рассмотрим подробнее, чтобы не отставать от «продвинутой» молодежи?

Сезон 2015 года

модная одежда 2015Сезон 2015 года возвращается в 70-е. Они вошли в историю своей эклектикой, то есть, оригинальным и не «заежженым» сочетанием стилей и цветов одежды. А в этом сезоне дизайнеры интерпретировали и вдохнули в те 70-е новую жизнь и виденья. На подиумах выделяются платья в пол, глубокие вырезы, вольный и непринужденный стиль, чем и запомнились 70-е годы. 70-е оставили на своих одеждах направление нормкор, и современные дизайнеры решили применить эту тенденцию в нынешней моде. Если выразиться проще, то нормкор – это одежда, не выделяющаяся из толпы, тем самым символизируя и делая акцент, на выделении личности.

модная одежда 2015В этом сезоне модными будут такие цвета: синий, всех глубоких оттенков, и цвет позитива и радости – желтый. То есть эти два цвета заняли лидирующее позиции, но не стоит забывать и о других цветах, так как мода демократична относительно их.  Но стоит упомянуть, об актуальности в сочетании, ярких оттенков с тусклыми и других экстравагантных сочетаний, используя все тот же эклектический подход.   

Также 2015 год выделяет модные материалы. Очень популярна в сезоне этого года –замша, которая используется не только в верхней одежде, а и в комбинезонах, что очень необычно, а также в платьицах. Ну и, конечно, джинс, не теряющий своей актуальности уже несколько сезонов подряд.

И напоследок, поговорим о деталях. Ведь они всегда создают нашему образу завершенный вид, и наиболее запоминающиеся. Этот сезон выделяет:

  • вырезы, отрывающие очень красивые женские частички тела на талии;
  • бахрома, отлуние 70-ых;
  • одежда с открытыми плечами. И не просто открытыми, а представляющая возможность выучить анатомию человека;
  • перья, в сочетании с любим стилем одежды, что создает образ сказочной жар-птицы и веяние некой невесомости;
  • сетка, открывающая все пикантные места женщин, и для более скромных – с подкладками, но намеками на силуэт.

Что касается обуви и аксессуаров, то тут нужно выделить сандалии– гладиаторы со времен Древней Греции и аксессуары с порцией креативчика.

Желаем всем вдохновения при выборе и составлении своего модного гардероба, и главное найти свою «изюминку», подчеркивающую вашу неповторимость.

Видео: "Показ польской моды женской одежды Victor Dzenk Spring Summer 2015 Fashion Show in Rio Fashion Week"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Комментарии:

ВВЕРХ