Город Долгопрудный

0
2588

ДолгопрудныйЕсли рассматривать градацию экономического развития Российской Федерации, то безусловно наибольшим потенциалом и уровнем развития обладает Москва, а вместе с ней и Московская область. При этом следует особо отметить сравнительно маленький городишко Долгопрудный, находящийся в непосредственной близости от столицы (в каких-то 18 км к северу от Савеловского или Бутырского вокзала).

При том, что население города не дотягивает даже до 100 тысяч, он имеет административно статус города с областным подчинением. Более всего город известен тем, что здесь находится один из старейших, наиболее авторитетных и ведущих вузов РФ - Московский физико-технический институт (МФТИ).

Он входит в группу так называемых национальных НИУ, которые предоставляют своим выпускникам исключительно высокий и современный уровень подготовки. Кроме этого, на территории города располагаются крупные предприятия, научно-исследовательские и конструкторские бюро (ДОКСИ, НИОПиК, ДНПП, ДКБА, Московский камнеобрабатывающий комбинат и другие).

Все эти факторы, а также непосредственная близость столицы способствуют наличию постоянного спроса на жилье, как постоянное, так и временное, арендное. В условиях небольшого города такой постоянный спрос приводит к тому, что желаемое жилье найти бывает довольно-таки непросто. В таком случае, лучшим выходом поиска квартиры в Долгопрудном может стать обращение за помощью в специализированные агентства недвижимости, такие, как например, «ПРОСТОР Риалт», которые имеют динамичную и наиболее полную базу данных потенциальных продавцов и арендодателей жилплощади, а также отлично ориентируются во всех тонкостях осуществления подобных сделок.

Видео: "Город Долгопрудный, вид с воздуха"

Источник: http://www.prostor-realt.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ