Что представляет собой дезинсекция

0
2324

дезинсекция Дезинсекция являет собой комплекс действий, которые проводятся с целью профилактики и уничтожения определенных видов насекомых. К ним относятся блохи, вши, клещи, моли, тараканы, муравьи, клопы, мухи и комары. Эти насекомые несут собой эпидемологическую опасность, так в жилых и нежилых помещениях и подлежат полному их истреблению. Дезинсекцией занимаются специализированные компании, которые есть практически в каждом городе. К примеру, в Твери, Тверской области и Подмосковье провести дизинсекцию вам поможет компания "ДезПомощник": http://dezhelper.ru/.

Для того чтобы избежать проведения дезинфекции, прежде следует придерживаться простых правил санитарно-гигиенического характера, то есть постояно проводить уборку помещений, выносить мусор и решки продуктов питания, каждый день принимать душ или ванну, а также следить, чтобы грязное белье было выстиранное. 

дезинсекцияК мерам профилактического характера, относят и очистки от насекомых водоемов, канализаций и уничтожения отходов. Часто случается и такое, что люди придерживаются всех правил санитарно-гигиенического характера, но все равно в доме появляются такие насекомые, как клопы, тараканы или домовые муравьи. Согласитесь, что жить с этими так называемыми «соседями» не комфортно, а тем более опасно. Поэтому уже немедленно надо начинать борьбу с ними, поскольку впоследствии их станет намного больше и проблем соответственно тоже.

В жилом доме применяют такие методы уничтожения вредных насекомых, как оконные сетки, липкие бумажные полосы и т. д. Хотя можно использовать и влияние горячей водой, сухим воздухом или низкой температурой.

Существуют еще и химические мероприятия, представляющие собой применение веществ, которые приводят к смерти членистоногих. Их используют более распространено.

Видео: "Уничтожение клопов в квартире"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ