Несколько слов о пластической хирургии

Мир переводов : Медицина
, 22:08
0
2903

пластическая хирургияВопрос о развитии и секретах пластической хирургии (эстетической  медицины) всегда волновал многих людей и остается весьма актуальным на сегодняшней день. Сейчас существует множество дискуссий, споров и обсуждений по поводу вреда и пользы этой медицинской отрасли. Но, тем не мене, развитие эстетической медицины не стоит на месте, а постоянно прогрессирует, усовершенствуется и достигает все новых и высот. 

Такая наука имеет свою историю и берет начало приблизительно в  третьем тысячелетие до н.е. в Древнегреческом Египте. Восстановление формы носа и его ампутация, а также исправление «заячьей губы» — первые пробные операции этой древней страны. Также египетские лекари очень внимательно и осторожно пытались зашивать различные раны на лице. Также,  операции такого рода проводились и в давней Индии (за шестьсот лет до нашей эры.). 

пластическая хирургияКроме того,  ученые и археологи доказали, что и в Китае занимались исправление «заячьей губы» (десятый век до нашей эры.).  Но более интенсивное развитие пластической хирургии наблюдается в XVI веке. Врачи уже полностью умели восстанавливать нос пациентов, чтобы скрыть недостатки от других людей.

Но сильнейший толчок и прорыв, пластическая хирургия  получила в XIX веке, когда уже изобрели анестезию и антисептики. В этом веке доктор Ховард Келли поразил всех операцией по подтяжки живота. Если перенестись в начало XX века, то стоит сказать, чтодоктора уже умели проводить операции по омолаживанию человеческого лица (Ойген Холлендер, Ч.К.Миллер).

Вообще об истории и развитии пластической хирургии можно говорить очень долго, обращаясь к самым  волнующим и серьезным операциям. Если говорить о XXI веке, то сейчас уже не так бурно реагируют на ее достижения, но все же возникают вопросы по поводу того, где и как можно провести такую операцию без малейшего вреда для здоровья. Для этого и существует портал Форум Пластик-клуб: plastic-club.ru, где работают только высококвалифицированные и опытные специалисты, которые профессионально изменят Вашу внешность, без особого вреда для здоровья. Тут Вы найдете необходимую информации и получите бесплатную консультацию по поводу пластической хирургии.

Видео: "Резьба по телу - пластическая хирургия России"

Источник: http://www.plastic-club.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ