Трудовая книжка нового и старого образцов

Мир переводов : Бизнес
, 18:42
0
3203

Трудовая книжкаНи для кого не является какой-то топовой новостью тот факт, что наша страна уже давно пытается на практике достичь передовых норм и правил, в частности, в области пенсионного страхования и вообще пенсионного законодательства. Большое количество наших сограждан, которым по возрасту положено идти на заслуженный отдых, начинают беспокоиться вопросом подтверждения своего рабочего или страхового стажа.

Трудовая книжкаСделать это без трудовой книжки старого образца со стажем, в которой сожержатся все записи, обо всех работах, на которых трудился человек, практически невозможно. При этом следует учитывать, что в нашей стране уже более 10 лет действую книжки для записи трудовой деятельности нового образца, в которой прежних записей (скажем, времен СССР) нет и не может быть. В таких условиях, для расчета будущей пенсии потребуется кроме новой трудовой книжки еще и книжка старого образца, позволяющая проследить с трудовую активность человека от самого ее начала.

К сожалению, достаточно много граждан по той или иной причине не имеют такой книжки, а значит закономерно возникает вопрос о выработке такой трудовой книжки и внесении в нее необходимых сведений. Сделать подобную работу может специалист высокого уровня, имеющий доступ к бланкам старых советских трудовых книжек, обладающий достойным уровнем знаний и навыков по данному направлению. Отчасти, человек, вносящий изменения, должен быть кадровиком. Подобные организации выпускают книги абсолютно разных серий:

  • АТ;
  • ТК;
  • АЕ;
  • ТК-1;
  • ТК-2.

Видео: "Трудовая книжка - что делать, если...Типичные ошибки работодателей и их решения"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Комментарии:

ВВЕРХ