Игра настоящих мужчин: Хоккей.

Мир переводов : Спорт
, 15:48
0
2845

хокейЗанятие спортом всегда считалось одним из самых престижных занятий. Дворовые мальчишки, выходя погулять на улицу, сразу же начинали устраивать целые футбольные кубки между дворами, домами, улицами. Это было летом, а кок только выпадал первый снег, и мороз сковывал льдом небольшие озера, а в городах создавались штучные катки, устраивались хоккейные баталии. Любовь к этому «мужскому», суровому и очень зрелищному спорту у многих сохранилась на всю жизнь. А девчонки на таких парней смотрели с восхищением, и не зря такой сериал, как «Молодежка» очень популярен сегодня. Но спорт и хоккей в частности, - очень тяжелый труд, и для достижения своей цели, нужно работать до седьмого пота.

Многие родители, думающие о будущем своих детей,  их воспитании, приводят своих чад за руку в спортивные клубы и секции. И занятием хоккеем в числе фаворитов. Для многих из них хоккей становится не просто игрой, это борьба, многих хоккей испытывает на прочность, воспитываем мужество, верность товарищам, ловкость, сноровку, сообразительность. В одной песни есть слова, что только настоящие мужчины играют в хоккей, и с этим трудно не согласиться. Хочешь воспитать в себе все эти качества, займись хоккеем.

Хоккей

хокей Хоккей - игра командная, каждая из команд, пытается поразить ворота соперника, забросив шайбу или мяч. Игра ведется клюшками, и именно с их помощью надо забросить в ворота соперника побольше шайб, и пропустить в свои их как можно меньше. Родиной хоккей по праву считается Канада, и по сей день этот спорт очень популярный в этой стране. Третьего марта 1875 года был зафиксированный первый хоккейный матч, и именно в этом матче впервые на лед поставили хоккейные ворота. А в 1900 году  на ворота придумали надевать сетку, и споры по поводу забитого гола отпали сами по себе.

Хоккейные ворота

хокейБез ворот игра в хоккей немыслимая. Современные хоккейные ворота могут быть игровые, тренировочные, для игры в спортзалах, могут иметь уменьшенные габариты, а также разборные. Кстати, приобрести хоккейные ворота можно на сайте компании "СПОРТСТАНДАРТ": http://sportstandart.net.

Разборные конструкции и их применение имеют свои преимущества: их легко перевозить, они компактны, легкие, просты в установке.

Для тренировки маленьких спортсменов нужны специальные ворота, наиболее отвечающие стандартам безопасности, поэтому каркас таких ворот изготовляют из закругленных труб, и покрывают порошковой краской, стойкой к погодным условиям, их изменениям, так как ворота в основном используются на улице.

От размера, дополнительных элементов зависит и цена таких ворот. Производством хоккейных ворот занимаются многие фирмы, что еще раз подчеркивает большую популярность этого вида спорта. И для многих спортсменов хоккей не просто игра, это по сути, их жизнь, переживания тяжких минут поражения и счастливых минут радости от победы.

Видео: "Технологии спорта. Хоккей"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Комментарии:

ВВЕРХ