Что представляет с себя корпусная мебель

0
2580

корпусная мебельВ отличии от всех остальных живых видов, обитающих на нашей густонаселенной планете, человек, наверное, единственный, который не адаптируется к условиям природы, а пытается изменить и приспособить их своей воле. Богатство и разнообразие деятельности человека предполагает использование им достаточно большого количества вспомогательных предметов, инструментов, приспособлений, техники, которая значительно упрощает выполнение повседневных задач и создает абсолютно новые, непривычные ранее. Естественно весь этот набор предметов и вещей нужно где-то хранить (не будут же они разбросаны по дому).

Именно для этих целей, человек окружает себя мебелью. Ее существует достаточного много видов, тем не менее, наибольшей эффективностью (с точки зрения организации пространства) и популярностью пользуется корпусная мебель. С точки зрения конструктивного исполнения, это мебель, состоящая из жестко собранных несущих элементов - корпуса. Как правило, это габаритная конструкция, внутри которой пространство разбивается на отдельные функциональные отделения.

К корпусной мебели также принято относить и так называемую модульную мебель, которая собирается в общую композицию из отдельных корпусных элементов (шкафчиков, антресолей, полок и т. д.). Ввиду большого разнообразия форм и стилей корпусной мебели, существует разнообразная система ее классификации, которая базируется на следующих критериях:

  • материал корпусных и декоративных элементов (массив древесины, ДСП, МДФ, металл, пластик, стекло и т. п.);
  • вид мебели (стенка, шкаф, тумба, стеллаж, комод и т. п.);
  • функциональное предназначение ( мебель для хранения вещей, мебель для отдыха, мебель для работы и т. п.).

Видео: "Ппроизводство корпусной мебели"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 161)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ