Создаем красивый дизайн ногтей

0
4782

дизайн ногтейПривлекательный внешний вид — это визитная карточка каждой женщины. Имидж, причёска, профессиональный макияж и конечно же красота ногтей, всё это повседневные атрибуты женского пола, которые необходимо всё время соблюдать. Среди всего этого не приметные на первый взгляд ногти, имеют важное значение для имиджа, так как каждая деталь внешнего вида должна подчёркивать индивидуальность женщины. На удивление, используя немного фантазии, из разряда «не приметных», ногти переходят в категорию «выделяющиеся». Главное грамотно создать для них дизайн.

Подготовка ногтей к смене дизайна

Процесс подготовки происходит в несколько шагов, где основная задача заключается в подготовке формы и поверхности ногтей к покрытию лаком и дизайнерскими украшениями.

  • Шаг 1 — удаление остатков старого лака. Выполняется с помощью жидкости для снятия лака и возможно пилочки, если в некоторых местах старый лак не будет поддаваться жидкости;
  • Шаг 2 — теперь ногти можно обстричь и отполировать с помощью пилочки придавая новую форму. Но так как впереди создание нового дизайна, то нужно оставить место для экспериментов не обрезая ногти слишком коротко;
  • Шаг 3 — последний шаг подготовки заключается в нанесении на поверхность ногтей основы под лак. Данная основа защищает ногти от вредного воздействия лака и предотвращает появлению на них пятен.

Создание простейшего дизайна

дизайн ногтейОсновная задача дизайна заключается в создании уникального рисунка на поверхности ногтей. Некоторые рисунки можно сделать самостоятельно без привлечения специалистов. В частности, двойные оттенки, узор в горошек, блёстки, бусинки, смешанные цвета, принты или имитация под мрамор, всё это легко можно сделать дома.

Самый простой дизайн для начинающих состоит из двух оттенков. Для его создания нужно выбрать два идеально сочетающихся цвета. Сначала покрасить ногти лаком одного цвета, а затем с помощью специальных наклеек заклеить их оставив только кончики. Кончики красятся лаком другого цвета и в итоге, каждый ноготь имеет два оттенка.

Любой ноготь можно украсить блёстками, для чего сначала необходимо нанести на него прозрачный лак и посыпать блёстками. После высыхания нанести слой основного лака и дать высохнуть. А чтобы сделать очень красивый дизайн ногтей, можно использовать специальные наклейки или украшения. И то, и другое приклеиваются к поверхности уже покрашенных ногтей. Таким образом, даже используя минимальный набор украшений для ногтей, можно создать уникальный рисунок подчёркивающий имидж женщины.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ