Кого выбрать для ремонта: бригаду или фирму

0
3205

ремонтная бригадаНа самом деле сделать ремонт в своей квартире не так и просто. Этот процесс требует не только определенных затрат времени, силы, финансов, но и определенных знаний и умений. Поняв, что ремонт своими руками не под силу, многие люди все же обращаются к профессионалам. Если ремонт квартиры выполняется впервые, то сделать правильный выбор таких специалистов не так-то и просто.

Найти фирму, специализирующуюся на проведении ремонтных работ, можно по рекомендации знакомых и близких. Возможно, они в недалеком прошлом и сами делали ремонт, тогда смогут порекомендовать ту или иную компанию, или, наоборот предостеречь от сотрудничества. Выбор нужно делать только в том случае, если компания имеет положительные рекомендации. От себя можем порекомендовать компанию Строй Авеню, у них очень хорошая и опытная бригада, которая способна выполнить практически любую работу.

Если же близкие и знакомые не могут помочь в поиске, то поиск придется осуществлять самостоятельно. Выбирая компанию-подрядчика, обязательно нужно убедиться в наличии лицензии на проведение ремонтных работ. В противном случае, по истечении некоторого времени, можно пожинать плоды некачественного исполнения своей работы. Если после проведения ремонтных работ были выявлены недочеты, для предъявления претензии нужно иметь на руках договор с компанией-подрядчиком, где прописаны все нюансы. При отсутствии же такого договора, предъявлять претензии можно будет только самому себе.

Частная ремонтная бригада

ремонтная бригадаЕсли для выполнения ремонта будет нанята частная ремонтная бригада, многие вопросы все равно нужно будет решать самому. Чтоб быть в курсе хода работ надежным  помощником могут стать соседи, которые могут видеть и слышать, как трудятся работники. Если же они говорят, что никакого шума не доносятся, а работников не видно, есть смысл самостоятельно посетить объект. Это позволит своими глазами увидеть ход и качество выполняемых работ. Показателем того, что строители не собираются делать какой-то трудный участок работы является то, что они всячески откладывают его на самый конец.

Выбирая частную ремонтную бригаду, нужно знать, что за качество придется заплатить. Поэтому, если бюджет ограничен, а бригаду нанять все же нужно, выбор придется делать очень тщательно.

Компания-подрядчик

ремонтная бригадаКонечно, если сделать выбор в пользу компании-подрядчика для проведения ремонта, то возрастает вероятность получения качественного ремонта в квартире. А заключаемый двухсторонний договор, предоставит определенные гарантии результата. Очень хорошо, когда в договоре прописано о наложении штрафа, в случае если работы будут выполнены некачественно или просрочены. Договор обязательно должен содержать сроки выполнения работ, как правило, это не более трех месяцев. Желательно, чтоб был прописан срок выполнения каждого этапа.

Нужно знать, что конкретная сумма, которую придется выложить за ремонтные работы бригады специалистов, может быть определена только после осмотра помещения и определения фронта работ. Если компания-подрядчик сразу озвучивает определенную сумму за свои услуги, то лучше поискать другую фирму.

Составляя смету, не нужно забывать, что в процессе ремонта могут понадобиться какие-либо дополнительные материалы или нужно будет заменить сломавшийся инструмент, поэтому конечная стоимость работ, как правило, получается больше той, какая планировалась изначально.

Видео: "Кого выбрать? Бригаду или Фирму?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ