Самые эффективные тренажёры для похудения живота

Мир переводов : Спорт
, 16:47
0
3536

ХулахупАнатомическое строение женского тела таково, что даже у очень худеньких девушек имеется небольшой жировой слой на животике. Его величина зависит не столько от лишних килограммов, сколько от индивидуальной особенности в виде толщины прослойки, а также от степени натренированности прямых и косых мышц пресса. Если у вас от природы слабые мышцы или жировая прослойка больше желаемой, животик постоянно будет о себе напоминать.

В борьбе за идеальные формы и похудение талии целесообразна покупка тренажера для живота. Сегодня на рынке спортивных товаров представлено разнообразие приспособлений, применяемых для этой цели, начиная от тренажеров для домашних условий и завершая профессиональным инвентарем.

Наиболее эффективными для похудения живота признаны следующие виды:

  • Хулахуп или же гимнастический обруч. Этот инструмент можно использовать и в комнатных условиях,  и в спортзалах. По внутренней его стороне размещаются специальные массажные шарики для усиления местного воздействия, чем провоцируется ускоренное сжигание жиров в проблемной зоне. Помимо этого, выпускаются обручи утяжеленные, использование которых сопряжено с большим сжиганием калорий, снабженные дополнительными элементами для массажа, а также специальным датчиком, фиксирующим потраченные калории, время использования и даже окружность талии. Ежедневное применение такого тренажера в течение одного месяца позволит избавить талию от лишних 15 см;
  • Диск напольный. Его применение не требует специальных навыков или физической подготовки. Более того, физически затраты при его использовании довольно невелики. Во время вращений в разные стороны происходит укрепление расслабленных мышц живота, тонизирование кожи и животик постепенно подтягивается. Однако для достижения желаемого эффекта использовать этот спортивный инвентарь необходимо ежедневно в течение минимум 20 минут;
  • Электронный пояс. Принцип действия « тренажера для ленивых» основан на специальных импульсах, вырабатываемых электронными датчиками. Под их воздействием мышцы пресса быстро сокращаются, отчего происходит их укрепление и одновременно сжигание жира в проблемной зоне живота.

Для достижения подтянутого животика и стройной талии помимо занятий на всевозможных тренажерах можно проводить специальный массаж, обертывания, а лучше совмещать эти процедуры.

Видео: "Как убрать живот"

Источник: http://sportidom.ru/katalog-tovarov/domashnie-trenazhyory/trenajeryi-dlya-jivota

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ