Ортопедические матрасы Dreamline и их преимущества

0
3013

ортопедический матрас Матрас является залогом здорового сна и одним из главных элементов постели. Когда матрас «слежался» или уже старый – тогда вы можете забыть о нормальном сне, ну конечно же если только Вы не боец спецназа, который может спать где и на чем он захочет. Сейчас очень популярными являются ортопедические матрасы, которые имеют способность принимать форму вашего тело. И чем же ортопедические матрасы так особенны? Ниже, на примере ортопедических матрасов Dreamline: http://dreamline.com.ru/matrasy_80x200/2/, рассмотрим их преимущества и зделаем выводы: стоит ли вообще тратить на это чудо свои деньги.

Лечебный эффект

Это именно то, почему ортопедический матрас и был назван ортопедическим. Данное ложе способно приобрести форму вашего тела, благодаря этому во время сна позвоночник и шея находятся в оптимальном положении. Как подтверждают медики: и позвоночник «отдыхает» как следует, и сон комфортный.

Чувствительность к температуре

Большинство современных ортопедических матрасов под воздействием температуры человека смягчаются, что, в свою очередь, делает сон более комфортным. А благодаря микропорам матрас не перегревается, ведь они помагают правильному теплообмену. В двух словах: благодаря микропорам качественный ортопедический матрас обладает эффектом «проветривания».

Чувствительность к весу

Не один миллион человек благодарен за это свойство разработчикам ортопедических матрасов. Особенное это чувствуется на двуспальной кровати. Лежа на обычном матрасе вы будете чувствать все движения второго спящего. А если один партнер намного тяжелее второго, то данный эффект усиливается в разы. А если второй спящий еще и беспокойный, то о сне можно забыть, ведь ночь превращается в сущий кошмар. А что касается ортопедического  матраса, то он реально избавит вас от такого «счастья», ведь он принимает форму спящего.

Экономическое

Так современный ортопедический матрас из латекса либо пенополиуретана служат намного дольше чем «обычный» матрас. Исключением, конечно же, будет случай когда Вы приобрели дешевую подделку – тогда ни об какой экономии не может быть и речи. Свою цену ортопедический матрас оправдывают сполна, кроме того есть огромный выбор матрасов данного типа.

Есть также и второстепенные преимущества: к примеру, зачастую, ортопедический матрас легче чем обычный. А также в матрасах из синтепона, искусственного латекса, пенополиуретана не заводятся насекомые. Подведя итог - можно сказать, что: ортопедический матрас имеет существенные преимущества над обычным, и люди купившые его, бзусловно, не напрасно потратили свои деньги.

Видео: "Выбор ортопедического матраса"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 161)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ