Почему коттедж лучше квартиры

0
2597

коттедж

Наверное, каждый среднестатистический обитатель квартиры в городской панельной или кирпичной многоэтажке хоть раз в жизни задумывался о собственном маленьком или большом (у кого какие аппетиты) собственном домике.

Причин тому может быть масса, сколько же и выгод по сравнению с квартирой:

  • отсутствие надоедливых или плохих соседей, которые, то и дело, либо спать не дают по ночам либо залить квартиру водой после ремонта могут;
  • больше простора и свободы, даже в небольшом домике;
  • свежее и чище (если домик за городом) воздух, которым Вы дышите;
  • автономное отопление;
  • собственный приусадебный участок;
  • собственный дизайн;
  • материалы для строительства на Ваш вкус и многое другое.

Исторически, слово " коттедж" и сама постройка пришла к нам из Англии. В английском понимании - это простой одноэтажный или мансардный домик общей площадью до 100 "квадратов" и приусадебным участком. Коттеджи являются отличительной чертой загородного пейзажа, но вполне могут строиться и в городе (закрытые коттеджные городки или микрорайоны). В наше время рынок этот довольно активно развивается, вследствие роста доходов населения. Кроме того, собственный коттедж, пусть даже в черте города,- это показатель успешности и положения в обществе его владельца. Каждый отдельно взятый коттедж – по-своему уникален (даже если построен по готовому проекту), все в нем от стройматериалов до мебели отражает сущность хозяина, его предпочтений, опыта и т.д. Приступая к строительству собственного гнездышка, Вы вольны в выборе его вида, настолько, насколько Вам этого хочется. Классическим строительным материалом конечно является кирпич, но технологии нашего времени и мода, позволяют возводить коттеджи из пено- и газобетона, деревянных рубленных или клееных колод. Компоновка также бывает разной, но в классическом виде первый этаж занимают гостиная, кухня и санузел, а второй - спальни. Часто возможны пристройки для гаража, котельной, сауны и прочего. Отличительная особенность или даже обязательный элемент коттеджа - это камин. Количество подрядчиков, которые работают на этом рынке довольно обширное - Вам стоит лишь определиться кто исполнит Ваши пожелания лучше других! Если вам нужно приобрести коттедж в Уфе - тогда стоит остановить свой выбор на компании DomikRU.

Видео: "Коттедж из газобетона"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ