В Луцке VI-й международный турнир по волейболу,памяти выдающегося волейболиста определил победителей

В субботу, в спортивном зале областной ДЮСШ (ул. Шевченко, 3) состоялся VI-й открытый международный турнир по волейболу, памяти выдающегося волейболиста Сергея Семенюка, организаторами которого в этом году были Луцкий городской совет, Фонд Игоря Палицы «Только вместе» и семья спортсмена. Чествовать мастера спорта Украины по волейболу, президента волейбольного клуба «Подшипник» в наш город прибыли гости - команда «ЧП Бородка» из города Ковеля, «Летучие мыши 2» (г.Львов) и команда «Спартакус» с м. Адамувка (Республика Польша). Также участие в турнире принимали луцкие команды «Олюртранс», «СКФ Украина» и КДЮСШ № 1. На торжественном открытии международного турнира, участников спортивного действа приветствовали начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луцкого городского совета Юрий Волынец, менеджер Фонда «Только вместе» Алексей Сорокун и сын легендарного волейболиста Андрей Семенюк. Они поблагодарили всех, кто продолжает дело, начатое знаменитым игроком и тренером и продолжает развивать волейбол в городе Луцке и за его пределами, пожелали спортсменам красивой игры и победы сильнейшим. А юные спортсменки вручили капитанам команд душистые караваи от организаторов. Трибуны спортивной школы заполнили страстные любители волейбола, друзья и родственники Сергея Федоровича. Среди болельщиков было немало жен и детей участников соревнований, которые горячо болели за своих кумиров. Игры проходили в упорной борьбе. В составах команд зрители увидели, как молодых, перспективных спортсменов, так и ветеранов, которые выступали вместе с Сергеем Семенюком. В матче за третье место встречались две луцкие команды «СКФ Украина» и КДЮСШ № 1. Более опытные игроки команды СКФ уверенно в двух партиях победили со счетом 2:0 юных спортсменов детско-юношеской спортивной школы и завоевали бронзовые награды международного турнира. Украшением турнира стала финальная игра между командами «Олюртранс» Луцк и “Бородка” Ковель. Первую партию выигрывают ковельчани 25-20. Во второй лучане берут реванш со счетом 25-15. Вот третья решающая партия должна была решить судьбу игры и определить победителя нынешнего турнира. Тактически правильно построив игру, победу в партии со счетом 15-13 и в турнире в целом праздновали волейболисты луцкого “Олюртрансу”. Ковельчани завоевали серебряные награды. На торжественном закрытии команды победители и призеры награждены кубками, дипломами, медалями и призами от организаторов соревнований и спонсоров. Также специальные призы были вручены лучшим игрокам международного турнира. Дипломы и призы за четкий арбитраж турнира получили и судьи. Организаторы, участники выражают слова благодарности партнерам и спонсорам: депутату областного совета, президенту команды “Олюртранс” Юрий Гупало, директору ОДЮСШ Богуславу Галицкому, дирекции ТМ «Червона калина», ПАО “Західторгхліб” ТМ Кічкарівка и Фонда Игоря Палицы «Только вместе» за содействие в проведении международного волейбольного турнира. Об этом сообщили в Луцком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.