Российская «молодежка» проиграла США в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Как сообщает портал региональных новостей России : команда Валерия Брагина теперь будет драться в Канаде за «бронзу» турнира. Российская "молодежка" уступила со счетом 3:4 в полуфинале соревнований.

В среду, 4 января, хоккеисты молодежной сборной России провели полуфинальный поединок на чемпионате мира в Канаде против США. На групповом этапе соревнований команды уже играли между собой и тогда после нескольких необязательных ошибок наши уступили со счетом 2:3 в основное время. После этого были две победы подряд "в сухую" - над Словакией (2:0) в группе и в четвертьфинале (4:0) над Данией. В матче с командой США решался, за какие медали будут бороться подопечные Валерия Брагина. Год назад наши уступили в финале сборной Финляндии в овертайме, выиграв "серебро". Снова оказаться в борьбе за высшие награды мирового первенства, к сожалению, не удалось.

В плей-офф молодежных чемпионатов мира россияне к этому еще не уступали команде США.

Однако, поединок в Монреале начался для нашей команды весьма неплохо. На 9-й минуте матча Кирилл Капризов открыл счет в поединке. Однако затем в конце первого периода матча наши хоккеисты допустили ошибку и пропустили шайбу от Колина Уайта (буквально за 50 секунд до того, как уйти на перерыв).

Однако во втором периоде Денис Гурьянов на 22-й минуте встречи вывел РФ вперед и кажется, что все нормально, нашим под силу пробиться в финал. Но во второй двадцатиминутке Люк Канин на 31-й минуте и Колин Уайт выводит США вперед - 3:2.

Россияне по ходу поединка вели в счете, но все-таки не смогли выйти в финал.

Когда же на 45-й минуте матча уже в третьем периоде встречи в ворота сборной России назначен хоккейный пенальти, буллит, то можно было схватиться за сердце. Однако наш вратарь Илья Самсонов отразил бросок Клейтона Келлера, а уже через минуту Денис Гурьянов сделал счет равным - 3:3.

Дополнительные 10 минут в формате "4 на 4" не принесли изменений в счете. И тогда в ход пошла серия буллитов. В них точнее оказались американцы. Им удачу принес точный бросок Троя Терри.

Команда США вышла в финал соревнований, победив команду России со счетом 4: 3. Впервые с 2014 года Россия остались без участия в финале соревнований. Однако, россиянам есть за что бороться - 5 января состоится матч за бронзовые медали чемпионата мира. Соперник РФ станет известен после окончания матча Канада - Швеция, который стартует в 4:30 по московскому времени.

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.